БЮТ заявляет, что ставка за Луценко в ВР выросла до $150 тысяч за голос

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко в парламенте уже «повысили ставки» и за каждый голос народного депутата предлагают 150 тысяч долларов.

Об этом говорится в заявлении фракции БЮТ.

В ней подчеркивается, что «в последние дни президент Ющенко начал беспрецедентную кампанию по дискредитации правоохранительных органов и министра внутренних дел Юрия Луценко».

«Вполне очевидно, что такие заявления господина Ющенко делаются по прямым указаниям руководителей Партии регионов. Общее решение Януковича и Ющенко провести кадровые чистки в правоохранительных органах - это реакция на антикоррупционную кампанию Кабмина», - отмечают в БЮТ.

«Господин Ющенко в истерическом тоне позволяет себе оскорбления Юрия Луценко и его ведомства лишь из-за того, что он не помогает президенту компрометировать и критиковать Юлию Тимошенко. Наибольшее раздражение Партии регионов и Ющенко вызывет то, что МВД под руководством Луценко занимает нейтральную и профессиональную позицию относительно резонансных дел, связанных с БЮТ или премьер-министром», - говорится в заявлении.

В БЮТ отмечают, что ПР не впервые пробует ослабить правительство и вспоминают недавнюю попытку отставки министра соцполитики Людмилы Денисовой, за которую «народным депутатам предлагались деньги в сумме 50 тысяч долларов США».

«Сейчас ПР проводят активную работу среди народных депутатов в поиске голосов. Учитывая то, что у них нет 226 народных депутатов, которые бы поддержали их инициативу, регионалы значительно повысили ставку за «голос» народного депутата, который бы поддержал отставку Луценко, до 150 тысяч долларов», - заявляют в БЮТ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: