БЮТ сбросит лишний балласт

Заявление одного из лидеров БЮТ Александра Турчинова о «структурных реформах» в блоке могут начать реализовывать уже в ближайшее время. Об этом сообщает «Сегодня».

Напомним, бывший первый вице-премьер заявил о том, что в БЮТ разработана «программа реорганизации и очистки от всего слабого, конъюнктурного и наносного», которая коснется фракций в парламенте и местных советах.

Основной разговор на эту тему должен был состояться в понедельник вечером на заседании фракции в парламенте. Впрочем, официально вчера о предстоящей чистке никто из бютовцев не говорил. Однако неофициально изданию рассказали, что фракция БЮТ разделена на две основные части: одна выступает за минимальную чистку, другая – за максимальную.

Программа-минимум, по информации издания, включает в себя исключение из фракции тех, кто и так уже фактически не в ней – нардепов, вошедших в коалицию (16 человек), и группы замглавы АП Андрея Портнова.

«Максималисты» же требуют также очищения от «скрытых предателей и балласта» – причем, прямо называют фамилии таких столпов БЮТ как Богдан Губский и Александр Абдуллин. Лидером «максималистов» называют вице-спикера Николая Томенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: