Черновецкий позаботился о досуге школьников

Киевской городской голова Леонид Черновецкий поручил уделить особое внимание обеспечению организованного досуга и оздоровлению детей, остающихся на каникулы в городе. В частности, речь идет об открытии пришкольных лагерей отдыха с дневным пребыванием на базе учебных заведений города, сообщил заместитель главы КГГА Виталий Журавский.

По информации Главного управления образования и науки КМДА для максимального удовлетворения потребностей работающих родителей в организации отдыха детей, в столице планируется открыть 137 пришкольных лагерей, которые начнут работу 31 мая, 1 и 4 июня (дату начала работы определяет руководство соответствующего учебного заведения) и будут работать в течение 18 рабочих дней.

Общая стоимость путевки – 368,10 грн, однако родительская плата составляет лишь 25% от стоимости, что составляет 92,03 грн.

«Пришкольные лагеря отдыха – очень важно составляющая при обеспечении организованного отдыха детей на каникулах, что позволит работающим родителям решить проблему досуга детей (особенно младшего школьного возраста). К тому же, мы привлекаем внешкольные учебные заведения, которые обеспечивают детям содержательный досуг, проводят воспитательную работу, организовывают культпоходы в театры, кинотеатры, музеи и т.д. Практика показывает, что детки, посещающие пришкольные лагеря, остаются довольны своим отдыхом», – добавил Журавский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: