Медведев признался, что визит в Украину был очень долгожданным

Президент России Дмитрий Медведев надеется, что сотрудничество с Украиной в ближайшее время будет восстановлено и выведено на нормальный и деловой уровень. Об этом он сказал во вторник в Киеве, выступая перед студентами Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко.

«Мне очень приятно здесь быть, быть здесь в качестве уже официального гостя Украины. Это мой первый официальный визит и не буду скрывать - долгожданный, который мне давно хотелось реализовать, но условия для этого сложились относительно недавно. Работа только начинается, нам надо восстановить все, что было потеряно за последнее время, вывести сотрудничество на нормальный, очень деловой уровень», - сказал президент РФ.

При этом Медведев отметил, что у него пока «не вызывает никаких опасений» возможность реализации такого сотрудничества с высшим руководством Украины.

Президент РФ также напомнил студентам Киевского университета о том, что последний его визит в этот вуз состоялся 20 лет тому назад «в качестве молодого кандидата юридических наук из Петербурга». «И эта поездка мне очень запомнилась, так как это был мой первый выезд в качестве молодого преподавателя для участия в юридической конференции», - сказал он.

Президент подчеркнул, что в те годы происходил «бурный слом всего того, что было в Советском Союзе, ниспровержение всех возможных авторитетов». «Когда я был у вас, в стенах Киевского государственного университета, мне это запомнилось тем, что мы отмечали конференцию в парткоме, что до этого представить было практически невозможно», - отметил Медведев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: