Во Львове требуют отставки Горбаля

Сегодня под стенами Львовского областного совета, где проходит сессия, представители ВО «Свобода» проводят пикетирование с требованием освободить от должности председателя Львовской облгосадминистрации Василия Горбаля.

Около двух сотен участников акции держат флаги «Свободы» и плакаты с надписями «Горбаля – в отставку!», «Нет – реваншу украинофобов!», «Время расплаты придет!» и скандируют «Позор Горбалю!».

Участники акции требуют от депутатов областного совета рассмотреть сегодня на сессионном заседании вопрос о недоверии председателю Львовской ОГА и проголосовать за недоверие Горбалю, который в то же время является народным депутатом от Партии регионов и поддержал своим голосованием в Верховной Раде пролонгацию соглашения о базировании Черноморского флота РФ в Украине.

На сессии Львовского облсовета сегодня присутствует председатель Львовской ОГА Горбаль. В повестку дня сессии облсовета внесен вопрос «О событиях в Верховной Раде Украины 27 апреля 2010 года».

Стоит отметить, что ранее, 13 мая на сессии Львовского областного совета депутаты уже не поддержали предложение фракции ВО «Свобода» включить в повестку дня вопрос о недоверии председателю Львовской облгосадминистрации Горбалю. «За» проголосовали лишь 26 депутатов, в частности 10 депутатов от «Свободы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: