Оппозиция стремится к участию в подготовке договоров с Россией

Фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» в Верховной Раде просит Кабинет Министров включить в состав рабочих групп по подготовке договоров с Россией членов профильных комитетов Рады, представляющих оппозицию. Об этом на заседании парламента сказал председатель фракции НУНС Николай Мартыненко.

«Регулярно появляется информация о планах перехода стратегических отраслей нашей экономики под контроль другого государства. Поэтому фракция НУНС требует от Кабинета Министров обеспечить прозрачность переговорного процесса. Предлагаем включить представителей оппозиции из профильных парламентских комитетов в состав рабочих групп, которые готовят соглашения и договоренности с Россией», - сказал он.

Кроме этого, НУНС настаивает на заслушивании Радой 21 мая информации министра иностранных дел Константина Грищенко о подписанных между Украиной и Россией 17-18 мая соглашениях и договорах.

Напомним, 17 мая Украина и Россия договорились, в частности, о демаркации границы, сотрудничестве в культуре на 2010-2014, об использовании украинской инфраструктуры в Глобальной навигационной спутниковой системе, об углублении научно-образовательного сотрудничества в 2010-2012, о сотрудничестве в обеспечении европейской безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: