Депутатам, прошедшим в Раду по списку, остается только целовать в задницу своего лидера – мажоритарщик

Лидер Европейской партии Украины, народный депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук считает, что депутаты-«списочники» и депутаты-«мажоритарщики» в своей деятельности сильно отличаются. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«У нас же есть в парламенте и списочники, которые людей в глаза не видели, и мажоритарщики, позиция которых мне ближе. Одни играют в интриги, потому что у них рейтинга нет и им остается только целовать в задницу своего лидера и вылизывать все возможные места, чтобы потом опять попасть в список. А мажоритарщики должны заниматься работой и проблемами округа каждый день», - заявил Катеринчук.

По его словам, его не сильно беспокоит тот факт, что внутри фракции у него не слишком много сторонников.

«А что – меня в «Нашей Украине» очень любили? По-моему, когда обсуждался вопрос широкой коалиции Партии регионов и «Нашей Украины» в 2006-м году, я единственный на фракции был против, Князевич – воздержался, Кириленко не было, но он потом тоже сказал, что против. Вот три человека, которые заявили свою позицию. И думаете, дальше было уютно? Все же настроились уже на большие деньги, а тут кому-то деньги оказались не нужны. Не любят у нас таких», - считает нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: