Функционер Евро-2012: Мы предупреждали, надо заранее думать, что делать со стадионами после турнира

Глава оргкомитетов Евро-2012 и Евробаскета Маркиян Лубкивский заявляет, что за невостребованность стадиона «Арена-Львов» после Евро-2012 отвечают власти Львова, а не организаторы футбольного чемпионата, для которого стадион был построен.

«Мы – и УЕФА, и местный организационный комитет - с самого начала предостерегали, что нужно думать о том, каким образом будет работать стадион после Евро-2012. Поэтому вопрос не к нам. Вопрос к городу и к команде, которая потенциально на этом стадионе может играть», - заявил чиновник в интервью «Главкому».

По его словам, «УЕФА был категорически против рождения так называемых «белых слонов», то есть, объектов, которые будут разорительными для принимающей стороны.

«В данной ситуации, если не будет принято эффективных и взаимоприемлемых решений в системе координат между городом, командой «Карпаты», общественностью, стадион во Львове может превратиться в такого «белого слона». Это очень досадно», - отметил глава оргкомитетов Евро-2012 и Евробаскета.

Вместе с тем, Лубкивский не смог спрогнозировать, что ожидает «Арену-Львов», если «Карпаты» окончательно откажутся от использования стадиона. Как известно, футбольный клуб отказывается без выполнения условия – 10-12 миллионов гривен дотаций ежегодно, – переходить с «Украины» на «Арену-Львов» .

«Как я могу сказать, будет ли арена разобрана на материалы, или будет перемещена в Африку», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: