Милиция не нашла политики в задержании сестры Парубия

Сегодня сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины во Львовской области задержали по подозрению в получении взятки трех должностных лиц одной из районных налоговых инспекций города Львова, среди них и Елену Парубий.

В частности, как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области, руководитель управления и двое начальников отделов упомянутой Налоговой инспекции требовали у предпринимателя 2 тыс. долларов США. За эти деньги чиновники обещали всяческое содействие в деятельности бизнесмена.

«Однако мужчина платить не стал. Вместо этого он обратился за помощью в Управление по борьбе с организованной преступностью Львовской области. Горе-чиновников поймали на горячем - сразу же после получения взятки. Во время осмотра в кабинете одного из них сотрудники правоохранительных органов обнаружили 14000 гривен и 800 долларов США», - говорится в сообщении ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области.

Начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Михаил Цимбалюк на вопрос, есть ли среди задержанных сестра народного депутата Андрея Парубия, ответил: «Есть Елена Парубий».

«Проверка заявления предпринимателя проводилась совместно с подразделением по противодействию коррупции Государственной налоговой администрации. Никакой политики здесь нет, и когда предприниматель написал заявление в УБОП - в нем не было фамилий, там были должности лиц, которые требовали взятку», - сказал Цымбалюк.

Он также отметил, что никого из упомянутых лиц не задерживали и в правоохранительные органы не доставляли. «Это не было задержанием... Все события происходили в помещении налоговой», - заявил начальник областной милиции Львовской области.

«Материалы переданы в прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - добавил он.

Ранее нардеп Парубий расценил арест своей сестры Елены Парубий исключительно как провокацию, направленную против него лично.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: