Генпрокуратура изучает все эпизоды событий 27 апреля в ВР – Корнякова

Генеральная прокуратура Украина расследует все эпизоды событий 27 апреля в Верховной Раде, в том числе указанные в обращении народного депутата от НУНС Геннадия Москаля. Об этом сегодня сообщила журналистам заместитель Генпрокурора Татьяна Корнякова.

«Насколько мне известно, в прокуратуре города Киева изучаются все эпизоды. Я знаю, что там есть эпизоды относительно обращения Москаля. Он там еще 17 фамилий назвал. Будет изучен каждый момент», - отметила Корнякова.

В то же время, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, почему Генпрокуратура возбудила уголовные дела именно в отношении депутатов от НУНС Андрея Парубия и Юрия Гримчака, Корянкова сказала: «Почему эти двое? Наверное, в результате тщательной проверки».

Кроме того, она подчеркнула, что окончательное решение по этому делу будет принято в Верховной Радой и именно парламент будет разбираться со всеми материалами.

Накануне оппозиционный министр внутренних дел Украины Москаль заявил, что не понимает, почему за телесные повреждения депутатов от БЮТ и НУНС не возбуждены уголовные дела против нардепов-регионалов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: