Балога: Перед Рыбаком у меня старый долг

Народный депутат Павел Балога, член фракции Партии регионов, не жалеет, что голосовал за назначение Владимира Рыбака председателем Верховной Рады. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По словам Балоги, у него есть старый долг перед Рыбаком. «Он единственный из Партии регионов помогал нам, когда был «беспредел» в 2002 году в городе Мукачево. Вы помните те выборы. Он единственный стал на защиту нас и назвал все полным беззаконием. Поэтому я за него проголосовал - имею перед ним личное обязательство, а не как перед представителем Партии регионов. Этого человека я уважаю», - сказал он.

Балога не винит Рыбака в том, что Высший админсуд лишил его мандата. «Нас это не поссорило. Я понимал, откуда ноги растут, и председатель Верховной Рады к этому имеет мало отношения», - считает он.

Напомним, брат бывшего главы МЧС в правительстве Николая Азарова выиграл округ на Закарпатье, однако его выигрыш почти «забрали» в судах. Балогам удалось отстоять победу Павла, но на первом же заседании парламента он вошел во фракцию Партии регионов. Хотя уже на следующий день обнародовал заявление о выходе из ее состава.

Формально Павел Балога все еще является членом фракции Партии регионов, хотя и подал заявление о выходе из нее. Однако, пока спикер Верховной Рады Владимир Рыбак не зачитает его на заседании, заявление в силу не вступает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: