Герман готова уйти в отставку

Заместитель председателя Администрации Президента Анна Герман заявляет, что готова пожертвовать карьерой ради защиты прав человека. Об этом она заявила в эфире радио «Свобода».

«Если нужно защитить права человека, а я могу это сделать и для этого я должна была бы потерять карьеру, я готова потерять карьеру, но защитить общественные права человека», – сказала Герман, комментируя призыв БЮТ уйти в отставку.

Герман признала, что звонила по телефону в правоохранительные органы с просьбой оказать медицинскую помощь задержанной сестре депутата от НУНС Андрея Парубия, а также позволить ей встретиться с родными.

«Я позвонила и сказала, что пусть правоохранительные органы выясняют, виновата она или нет, но если человеку плохо, ему нужно оказать медицинскую помощь, человека нужно защитить, защитить его человеческое право на медицинскую помощь и на то, чтобы он заботился о своем маленьком ребенке. И я действительно просила, чтобы вызвали ей скорую помощь, чтобы ее отправили в больницу и, чтобы она смогла увидеться со своими родными. И если за такие вещи БЮТ хочет, чтобы я ушла в отставку, то это, по-видимому, была бы отставка по наиболее благородным мотивам», – сказала Герман.

Напомним, бютовец Григорий Немыря сегодня заявил, что Герман должен подать в отставку после того, как признала, что вмешивалась в работу стражей порядка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: