В Украине вдвое сократят количество «контролеров»

Из нынешних 79 контролирующих органов в Украине останется лишь 40. Так председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский прокомментировал принятие парламентом в первом чтении законопроекта об основах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.

«На сегодня в Украине работает 79 контролирующих органов. Это наибольшее количество органов государственного надзора в странах СНГ. Этот законопроект ощутимо упростит жизнь предпринимателям, поскольку количество контролеров уменьшится вдвое», - заявил Бродский.

По его словам, с принятием законопроекта из нынешних 79 контролирующих органов в Украине останется лишь 40, а функции контроля инспекций и правительственных органов передадут центральным органам исполнительной власти.

По словам Бродского, сегодня ревизоры, приходя с проверкой, нередко дают только 3-5 дней, за которые предприниматель должен ликвидировать установленные нарушения. Законопроект же отводит предпринимателю на это не меньше месяца. Такой довольно длительный срок позволит устранить нарушения законодательства и выполнить предписания контролеров, отметил чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: