В «Свободе» назвали нынешних союзников «временными попутчиками»

В «Свободе» считают, что некоторые из их соратников по оппозиции неискренни в своих политических заявлениях. Об этом депутат-«свободовец» Юрий Михальчишин заявил в интервью «Главкому».

«Я пальцем ни на кого не буду указывать, но, как говорили древние римляне, «Sapienti sat» – «кому нужно, тот знает» или же «по плодам их познаете их», как сказано в Святом письме. Я не хочу, чтобы мои слова были трактованы как определены выпады в бок лидеров оппозиционных партий, которые являются союзниками ВО «Свобода». Но, с другой стороны, я чувствую внутреннюю необходимость давать объективную оценку явлениям и процессам, участником которых я в настоящий момент являюсь. Ваши читатели смогут легко догадаться, кого я имею в виду», - отметил «свободовец».

Вместе с тем, депутат доволен нынешней тактикой его партии, и отмечает, что союзников по достижению поставленных целей можно и поменять.

«Теперь она себя оправдывает, но, как и каждая тактика, нуждается в коррекции, уточнении, определенных коррективах, потому что обстановка изменяется, и иногда очень стремительно. У нас есть стратегическая цель, которая заключается в том, что необходимо отстранить от власти режим криминальной олигархии, коррумпированной бюрократии и русских агентов влияния. А на этом пути у нас могут быть много разных союзников, временные попутчики и даже случайные друзья. Другое дело, что они не должны влиять на смену нашего внутреннего наполнения», - заявил Михальчишин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: