Наливайченко надеется к сентябрю обзавестись партией

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко стал координатором общественной инициативы «Обновление страны» («Оновлення країни»). Об этом он рассказал на пресс-конференции в четверг в Києве.

«Я вместе со своими единомышленниками начинаю деятельность общественной инициативы «Обновление страны», - сказал он.

Среди приоритетов деятельности организации Наливайченко назвал обеспечение благополучия граждан, выход из экономического кризиса и преодоление безработицы, обеспечение европейских стандартов в экологии, медицине и образовании.

Кроме того, подчеркнул он, одной из важных задач организации будет преодоление коррупции в стране. «40 миллиардов гривен, которые страна недополучает из-за большой коррумпированности, могли бы быть направлены в социальные программы и в Пенсионный фонд Украины», - сказал Наливайченко.

Основополагающим приоритетом деятельности организации он назвал объединение Украины и защиту ее национального суверенитета. На вопрос относительно финансировании деятельности организации, Наливайченко ответил, что на данный момент организация действует благодаря благотворительным взносам.

Наливайченко также сообщил, что в течение 10 дней будут представлена концепция деятельности общественной инициативы. По его словам, в ближайшее время представители «Обновления страны» отправятся в разные регионы, чтобы «изучить мнение и пожелание людей для создания основополагающей программы».

«Если мы выйдем с конкретной программой, то в сентябре мы будем уже готовы говорить о создании политической силы», - подчеркнул он.

Наливайченко также отметил, что создание политической силы будет идти «снизу», так как мы открыты для сотрудничества со всеми общественными организациями, которые изъявят желание к нам присоединиться».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: