В БЮТ надеются, что Янукович не вернет «азаровщину»

Член бюджетного комитета Олег Ляшко надеется, что Президент Украины Виктор Янукович не подпишет закон о повышении акцизных ставок, принятый парламентом. Об этом он сказал на брифинге, комментируя принятие в парламенте закона, предполагающего повышение акцизных ставок, в частности, на бензин, вино, водку и табачные изделия.

«Надеемся, что Президент Янукович наложит вето на этот закон», - сказал Ляшко.

«Потому что позитива от него никакого, а негатива – сплошной негатив», - сказал депутат, добавив, что с принятием такого закона в Украину возвращается такое явление, как «азаровщина».

Ляшко отметил, что во время пребывания нынешнего премьер-министра Украины Николая Азарова на посту главы Государственной налоговой администрации Украины, масса предприятий, учреждений и организаций претерпевали от проверок со стороны налоговой администрации.

Кроме того, по словам депутата, «сегодняшним законом провоцируется существенное повышение цен на все без исключения продукты». Ляшко добавил, что речь идет не только о тех продуктах и товарах, которые указаны в принятом законе, но и обо всех остальных продуктах. Как пример он привел то, что, повышение цен акцизного сбора на бензин повлечет за собой повышение стоимости всех товаров и продуктов, которые перевозятся.

При этом Ляшко раскритиковал позицию правящей коалиции и правительства в отношении того, что повышение акцизных ставок не отразится на повышении цены на товары и продукты, поскольку производители смогут компенсировать это повышение за свой счет. «Зря надеется правительство на то, что будет уменьшена рентабельность. Все это, в итоге, ляжет на потребителей», - сказал депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: