В Британии обнародовали программу правительства

Новое коалиционное правительство Великобритании пообещало сделать приоритетом сокращение дефицита госбюджета. В четверг руководители кабинета министров представили полный текст правительственной программы. Несмотря на некоторые разногласия, у консерваторов и либерал-демократов на ближайшие 5 лет будет общая согласованная платформа.

«Разумеется, нам придется приспосабливаться к новым реалиям, – заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. – Это коалиция, и вы можете видеть в этом документе, что в него многое попало из программ обеих партий. Конечно же, что-то пришлось изменить, и мы должны проникнуться новым духом».

Главное в программе – экономические вопросы и, прежде всего, борьба с рекордным дефицитом госбюджета, который уже превысил 11% ВВП. Будет проведена проверка расходов системы здравоохранения и среднего образования, ужесточен контроль за банковской сферой, чтобы избежать финансового кризиса. В политической области предстоит реформирование избирательной и политической систем. Консерваторы и либдемы выразили уверенность в том, что смогут провести страну через трудные времена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: