Чечетов уверен, что вчерашние события в Межигорье заказала оппозиция

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает акции протеста в Межигорье заказным провокационным событием от оппозиции. Об этом он сказал «Главкому», комментируя вчерашний инцидент возле Межигорья.

«Абсолютно... У нас же практически все акции от оппозиции, они проплачены», - заявил регионал.

По его словам, все акции, что сегодня проводятся оппозицией, они проводятся за деньги. «Так, единицы приходят не за деньги, кто-то приходит посмотреть, кому–то интересно посозерцать... Кто–то из спортивных активистов», - сказал Чечетов.

«Вот приезжает Яценюк в цитадель национализма Украины, в областной центр в Ужгород. И собирается там тысяча человек: 500 на Тягнибока, 500 на Яценюка. Вы вдумайтесь, в цитадели национализма, где должно выйти тысяч 50, 800 человек и те за деньги пришли», - отметил регионал.

Напомним, 15 апреля под офисом президента Украины Виктора Януковича в с.Новые Петровцы прошла акция «Нас не испугать» в поддержку арестованных общественных активистов Василия Гацько и Максима Панова. В ней приняли участие десятки журналистов и общественных активистов. Протестующих задерживали и грузили в автозаки.

5 апреля суд запретил ДемАльянсу проводить протест против плохого состояния дорог в Украине перед офисом Президента в Новых Петровцах. 11 апреля приговорил Максима Панова к 7 суткам в изоляторе и еще трех демальянсовцев к штрафу 170 гривен за якобы проведение акции, которую запретили. Вместе с тем, активисты заявили, что прибыли на место событий смотреть как убирают последствия наводнения. 12 апреля демальянсовцы пришли в Межигорье требовать свободы для Максима Панова, решение о 7 сутках ареста для которого считают незаконным. Позже суд оштрафовал участников акции на 170 гривен, а лидера команды ДемАльянса Василия Гацько приговорили к 5 суткам в изоляторе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: