К нам снова едут ревизоры из УЕФА

Экспертная комиссия УЕФА по стадионам во главе с директором департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марком Тиммером 25-26 мая посетит Украину с очередным инспекционным визитом, сообщает организационный комитет «Евро 2012».

В ходе визита эксперты УЕФА и МОК «Евро 2012 Украина» осмотрят ход выполнения проектов стадионов Киева и Львова в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Экспертная комиссия УЕФА и МОК проведет встречи с проектными командами НСК «Олимпийский» и Львовского стадиона и проанализируют ход выполнения строительных работ на этих объектах, которые сегодня является объектами первоочередного внимания УЕФА.

По словам директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, этот визит пройдет накануне заседания Наблюдательного совета УЕФА Евро-2012, который состоится 2 июня 2010 года в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне под председательством президента УЕФА Мишеля Платини, а выводы экспертов со стадионов станут предметом обсуждения.

«Кроме наверстывания существующего отставания от графиков реализации проектов, есть ряд других вопросов, требующих внимания. Это, в частности, обустройство зон гостеприимства на прилегающей территории, определение модели управления спортивными аренами, подготовка ключевого персонала и надлежащего тестирования стадионов заранее к проведению матчей Евро-2012», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: