Украина подписала с СНГ 15 документов

Украина подписала 15 из 19 документов, которые рассматривались на заседании Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств 21 мая в Санкт-Петербурге (Россия). Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

В частности, Украина подписала план первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества СНГ без мероприятий в сфере энергетики; план мероприятий, направленных на решение стоящих перед ветеранскими организациями СНГ общественно значимых социальных задач; план мероприятий, посвященных 20-летию СНГ, которое будет отмечаться в декабре 2011 года; а также документы о межгосударственной радионавигационной программе до 2012 года и о деятельности межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ.

Кроме того, один из документов Украина поддержала, не подписав его.

В то же время Украина не подписала 3 документа, которые рассматривались на заседании, в том числе протокол об этапах формирования общего электроэнергетического рынка СНГ, а также протокол об изменениях в соглашениях о сотрудничестве пограничных войск в сфере пограничного контроля в пунктах пропуска через границы стран СНГ со странами, не входящими в содружество.

Напомним, утром 21 мая Азаров отбыл в Санкт-Петербург для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ.

Следующее заседание Совета глав правительств стран СНГ пройдет 19 ноября в Москве (Россия).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: