В Осло стартовал конкурс «Евровидение»

В Осло в Городской ратуше вчера поздно вечером состоялась торжественная церемония открытия Международного конкурса песни «Евровидение-2010».

«Мы рады приветствовать вас в Городской ратуше. На мой взгляд, этот конкурс будет символизировать наше объединение. Мы надеемся, что вы будете благодарными слушателями, вам понравится это соревнование, и пусть победит сильнейший», - сказал мэр Осло Фабиан Стенг, обращаясь к собравшимся представителям делегаций стран-участниц «Евровидения», журналистам и поклонникам.

Гости церемонии появлялись в ратуше, преодолевая так называемую красную дорожку в алфавитном порядке. Когда все приглашенные собрались в зале, расписанном фресками, и официальные приветствия были произнесены, слово традиционно взял исполнительный директор «Евровидения» Сванте Стокселиус. Представляя его, ведущий вечера сказал гостям, что «у США есть Обама, у Microsoft - Билл Гейтс, а у «Евровидения» - Сванте Стокселиус».

«Я рад, что наш конкурс в этом году проходит в Норвегии, и с гордостью и счастьем объявляю «Евровидение» открытым», - сказал Стокселиус, после чего сцена была отдана артистам.

Естественно, церемония открытия «Евровидения» в Осло не смогла обойтись без певца Александра Рыбака, который принес победу Норвегии, выступив на московском «Евровидении» в прошлом году с песней Fairytale.

В этом году в знаменитом конкурсе «Евровидение» примут участие представители 39 стран Европы.

Напомним, Украину на конкурсе «Евровидение» представляет певица Алеша с песней Sweet People. Алеша выступит под номером 8. Ее выступление состоится 27 мая.

Финал конкурса – 29 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: