Реформы Януковича писали иностранцы

Президент Виктор Янукович в июне обнародует концепцию реформирования Украины. Об этом он сказал в интервью 1+1.

«Начало реформ будет в 2011 году. Концепцию реформирования Украины я предложу уже в июне. Я работаю над этим вопросом ежедневно», - заявил Янукович.

«Мы привлекли одних из лучших специалистов мира из наиболее известных консалтинговых компаний, которые принимали участие в реформировании в разных странах. И уже эти реформы оценены, как позитивные», - добавил президент.

При этом он не уточнил, какие именно реформы будут проводиться, и каких отраслей они коснутся.

Ранее сообщалось, что Янукович поручил комитету по экономическим реформам доработать программу экономических реформ до 1 июня.

Глава государства подчеркнул, что заданием этих реформ является повышение качества жизни граждан и качества социальных услуг, для чего, по его мнению, нужно обеспечить стабилизацию госфинансов и стабильный рост экономики.

Президент считает необходимым в первую очередь провести налоговую реформу, урегулировать деятельность малого и среднего бизнеса, а также создать условия для значительного роста инвестиций в базовые отрасли экономики страны и провести реформу системы социальной защиты, обеспечить формирование прозрачного рынка земли сельскохозяйственного назначения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: