В Бангкоке комендантский час продлили еще на неделю

Комендантский час в Бангкоке и 24 провинциях Таиланда, введенный 19 мая, продлен еще на семь дней. Об этом сообщил пресс-секретарь Центра ЧП полковник Сансен Кеокамне.

«Мы располагаем информацией о существовании групп и отдельных лиц, которые все еще намерены создавать хаос в отдельных районах», - заявил Кеокамне.

Время действия комендантского часа ограничивается четырьмя часами - с 00.00 до 04.00.

Формальное одобрение принятого решение должно состояться в ходе заседания правительства во вторник.

Напомним, 19 мая правительственные войска в Бангкоке разогнали манифестацию «краснорубашечников», применив боевое огнестрельное оружие. Разгону предшествовали шесть дней уличных боев между войсками и охранными отрядами манифестантов, вооруженных подручными средствами и частично - боевым оружием.

После разгона митинга в Бангкоке одновременно начались 37 крупных пожаров, вызванных синхронизированными поджогами с применением взрывчатых и горючих веществ. Также сторонники оппозиции сожгли несколько административных зданий в провинциях севера и северо-востока.

Вечером 19 мая в Бангкоке и провинциях был введен комендантский час.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, планировавшим посетить Таиланд, по возможности не заезжать в Бангкок и избегать мест скопления демонстрантов и сотрудников сил безопасности

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: