Великобритания обещает помочь Украине на пути в ЕС

Великобритания и в дальнейшем будет поддерживать стремление Украины относительно членства в ЕС. Об этом заявил министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон, сообщает пресс-служба МИД Украины.

«Великобритания и в дальнейшем будет поддерживать Украину в ее стремлении стать полноправным членом Европейского Союза и в реализации необходимых для этого институционных и социально-экономических реформ», - сказал он в понедельник во время встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко. Встреча прошла в польском городе Сопот в рамках неформального саммита министров иностранных дел стран-участниц инициативы ЕС «Восточное партнерство».

Во время беседы украинский и британский министры также обсудили текущее состояние украинско-британского партнерства, подтвердив его стратегический характер.

В свою очередь Грищенко заявил, что официальный Киев рассматривает Великобританию в качестве своих приоритетных партнеров в Европе, предложив активизировать политические контакты, в частности путем организации в ближайшее время официального визита Президента Украины Виктора Януковича в эту страну и посещения руководителем британского внешнеполитического ведомства Уильямом Хейгом украинской столицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: