В «Ударе» сомневаются, что Порошенко – оппозиционер

Народный депутат от «Удара» Наталья Новак считает, что Петр Порошенко может претендовать на пост мэра Киева, но сомневается, что он будет служить громаде города. Об этом она сказала «Главкому», комментируя возможное выдвижение Порошенко кандидатом в мэры от оппозиции.

Новак утверждает, что «Удар» еще не принимал решение по киевским выборам. «Наша позиция будет озвучена, когда выборы будут оглашены», - сказала она.

По поводу кандидатуры Порошенко Новак отметила: «Господин Порошенко, как любой гражданин Украины, имеет право претендовать на пост киевского мэра. Но все же лично у меня есть вопросы, учитывая, что он был одним из тех, кто поддерживал Черновецкого и в списке Блока Черновецкого также были представители Порошенко. Порошенко – богатый человек, поэтому не знаю, насколько он будет соблюдать баланс между собственными интересами и интересами громады. У меня нет сомнений насчет его организационных качеств, но по поводу того, насколько он готов служить именно громаде, у меня есть сомнения. Этот человек привык быть при власти, а оппозиционер он постольку-поскольку. Есть сомнения, независим ли он как политик или все-таки у него есть определенные договоренности с Банковой».

Больше читайте в статье «Главкома» Киев - не Петров град.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: