Одарич: Не буду баллотироваться в Раду в 194-м округе

Сергей Одарич, которого 24 апреля Черкасский горсовет отправил в отставку с должности мэра Черкасс, не намерен баллотироваться в народные депутаты на повторных выборах в проблемном 194-м округе. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Я не рассматриваю такой вариант и баллотироваться в округе в парламент не буду», - сказал Одарич.

Он выдвинул предположение, почему власть добивалась его отставки. «Озвучу вам одну из версий, почему Фирташ (олигарх Дмитрий Фирташ. – Ред.) и Жуковская (человек Фирташа, провластный кандидат на выборах по 194-му округу Валентина Жуковская. – Ред.) так боролись за мое освобождение – толкнуть меня на 194-й округ в Черкассах, чтобы я конкурировал с представителем «Батькивщины» Николаем Булатецким, разбить голоса, а Жуковская бы выиграла выборы и прошла в Верховную Раду», - сказал Одарич, отметив, что не собирается им подыгрывать.

По его словам, он не объяснял это Булатецкому, так как у них «отношения сложные». «Буквально еще несколько месяцев назад он везде меня называл вором и коррупционером. Но на сессии, когда меня освобождали, Булатецкий меня поддержал. Он понимает риски, что нас пытаются столкнуть лбами. Ему это было бы малоприятно», - сказал Одарич.

При этом он сомневается, что на повторных выборах поддержит кандидатуру Булатецкого. «Не думаю, что буду поддерживать Булатецкого, но и сам не буду баллотироваться, у меня нет интереса к этим выборам, считаю, что я являюсь законно избранным городским головой. Пока община не скажет, что я не отвечаю ее потребностям», - отметил Одарич.

Напомним, Жуковская проиграла выборы по 194-му округу. Оппозиционер Булатецкий получил на 10 тысяч голосов больше. Но его победу отобрали, а ЦИК не установил результата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: