Киевская власть обнародовала праздничную программу на 9 мая

По случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 9 мая в столице Украины состоится ряд общегородских мероприятий, сообщают в Киевской городской государственной администрации.

Как отмечается в сообщении, утро Дня Победы начнется с возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину. В Национальном Дворце искусств «Украина» состоится торжественный концерт для ветеранов войны и труда, а также представителей общественности из регионов Украины.

В 9:00 на Майдане Незалежности начнется церемония поднятия Государственного флага Украины при участии министра обороны Павла Лебедева, после чего по Крещатику пройдут военные оркестры.

В 11:00 на главной площади страны начнется творческий марафон - выступления коллективов из всех областей Украины, которые будут продолжаться весь день.

В 20:00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого будет выступать коллектив Национального ансамбля танца Украины им. Павла Вирского, а также Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

На территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны» пройдет церемония зажжения Огня Славы, а также концертная программа «Песни Победы». «После торжеств за угощением солдатской кашей ветераны будут иметь возможность пообщаться с фронтовыми товарищами», - заявляют в КГГА.

Кроме того, в сообщении отмечается, что к 9 мая почти 77 тыс. ветеранов войны и жертв нацистских преследований получат одноразовую адресную материальную помощь на общую сумму около 37,2 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: