В Ужгороде сожгли Mercedes депутата облсовета

В Закарпатье продолжается серия поджогов авто чиновников и высокопоставленных лиц. В ночь на 28 апреля в Ужгороде подожгли Mercedes ML 350 депутата Закарпатского областного совета. По данным прокуратуры, огнем поврежден моторный отсек и лакокрасочное покрытие автомобиля 2012 года выпуска.

Неофициально местные СМИ пишут, что потерпевший владелец автомобиля - проректор УжНУ Юрий Переста. Накануне его имя упоминалось в краевых изданиях в связи с исключением из партии «Единый Центр».

На место происшествия выезжал прокурор Ужгорода Иван Штефанюк, начальник Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области Евгений Калитич, а также следственно-оперативная группа в полном составе.

Начато расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

В Закарпатье поджоги автомобилей фактически превращаются в самый распространенный способ неформального выяснения отношений.

Только за прошлый год в области было сожжено около 20 автомобилей высокопоставленных лиц - предпринимателей, чиновников, журналистов и даже правоохранителей, причем из высшего руководящего звена. В большинстве случаев милиция бессильна перед преступниками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: