В НУНС не верят в массовое «дезертирство» самооборонцев

Заместитель лидера фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Тарас Стецькив заявляет, что информация о намерении 15 депутатов фракции присоединиться к коалиции «Реформы и стабильность» не соответствует действительности. Об этом он сказал в интервью «Интерфакс-Украина», комментируя сообщение в некоторых СМИ о том, что якобы 15 народных депутатов фракции НУНС, в большинстве представляющих депутатскую группу «Народная самооборона», намерены перейти в состав нынешней коалиции в парламенте

«Я думаю, что это дезинформация. Я думаю, что на счет 15 человек - это дезинформация. На счет того, что большинство из них из группы «Народная самооборона», я думаю, это тоже дезинформация», - сказал Стецькив.

При этом он напомнил, что на нынешней неделе народные депутаты работают в округах, и он в данный момент также находится в своем округе в Западной Украине.

«Но я не склонен верить в такую информацию. Во всяком случае, ко мне такого рода информация не поступала», - добавил замглавы фракции.

«Я думаю, что это скорее информационная утка, чем правда», - заявил Стецькив.

Депутат подчеркнул, что нельзя исключать и того, что некоторые народные депутаты из фракции НУНС могут присоединиться к коалиции.

«Например, народный депутат Давид Жвания формально не присоединился к коалиции, но карточку (карточка для голосования. – Ред.) свою он отдал Партии регионов», - сказал Стецькив.

«Поэтому отдельные люди могут это сделать (перейти в коалицию. – Ред.), но считать, что кто-то из «Нашей Украины» или из «Народной самообороны» уйдет, я думаю, что это неправильная информация и недостоверная информация», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: