Джарты готов возглавить список ПР на местных выборах в Крыму

Крымский премьер Василий Джарты, возглавляющий крымскую организацию Партии регионов, готов возглавить избирательный список партии в случае объявления выборов в местные органы власти и Верховный Совет Крыма. Об этом он сообщил в интервью журналистам в Симферополе во уторник.

«Если на то будет решение конференции крымской республиканской организации Партии регионов, я готов возглавить этот список», - отметил Джарты.

Говоря о том, какую систему выборов, по которой должны избираться крымские депутаты, он поддерживает, крымский премьер заявил: «По смешанной системе, 50 на 50 – мажоритарная и партийная».

При этом он добавил, что «партийная система зарекомендовала себя, с одной стороны, положительно, а с другой – отрицательно, поскольку люди не видят, кого они выбирают».

Поэтому, по мнению Джарты, в случае применения пропорционально-мажоритарной системы выборов в Верховный Совет Крыма, кандидаты, желающие быть избранными крымскими депутатами, но не являющиеся членами партий, могут реализовать свои конституционные права быть избранными.

«С другой стороны, партийные списки должны быть открытыми, люди должны знать, кого они выбирают… это главное требование, которое касается партийных списков», - сказал Джарты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: