Тимошенко зовет предпринимателей в свой совет

Юлия Тимошенко заявляет, что 27 мая на заседании оппозиционного правительства, посвященном теме налогового давления на малый и средний бизнес, будет создан Совет предпринимателей для защиты интересов малого бизнеса в Верховной Раде. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Полтаве, сообщает сайт Тимошенко.

«Мы при оппозиционном правительстве в четверг создаем большой расширенный Совет предпринимателей для того, чтобы можно было непосредственно принимать информацию предпринимателей и передавать ее в парламент», - сказала политик.

По ее словам, необходимость создания Совета предпринимателей обусловлена тем, что правительство Николая Азарова прекратило сотрудничество с общественным Советом предпринимателей, созданным во времена предыдущего правительства.

«Учитывая, что руководитель такого общественного Совета предпринимателей при правительстве, которое я создавала, когда была премьер-министром, Оксана Продан, сейчас уволена, по сути, с работы, и уже правительство Януковича больше не сотрудничает с Советом предпринимателей», - констатировала Тимошенко.

«Мы в четверг несессионной недели посвящаем заседание правительства всем вопросам, касающимся давления на малый бизнес. Мы в том числе поднимем программу, с которой Янукович шел на выборы, обещал пятилетние каникулы налоговые для малого бизнеса. Все это оказывается банальным обманом, там ничего под этим нет», - отметила она.

Тимошенко сообщила, что в следующую среду, когда оппозиция воспользуется правом формирования повестки дня заседания Верховной Рады, «мы выносим уже весь пакет законопроектов, весь пакет решений, которые нужны для защиты малого и среднего предпринимательства».

Тимошенко также подчеркнула, что на пятницу оппозиция будет вызывать в Верховную Раду, «во-первых, Тигипко, во-вторых, министра экономики, министра финансов, в том числе и руководителя Госпредпринимательства, чтобы они по пунктам отчитывались, почему они, реформаторы в кавычках, а, скорее, антиреформаторы, почему они начинают уничтожать малый и средний бизнес».

«У нас это направление работы будет выстроено, этот Совет предпринимателей будет опираться на Ассоциацию малого и среднего бизнеса в каждой области, и мы будем поднимать эту информацию и будем защищать бизнес», - подытожила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: