ВР может решить с местными выборами за 12 секунд – эксперт

Верховная Рада может принять изменения в избирательное законодательство и назначить дату выборов в местные органы за каких-то 12 секунд, как это было уже при принятии бюджета. Такое мнение в комментарии UBR.UA выразил политолог Виктор Небоженко.

По его словам, Партия регионов спешит на волне все еще достаточно стабильной социально-экономической ситуации в условиях отсутствия эффективной оппозиции и при наличии достаточно высокого рейтинга Президента Януковича добиться контроля над местными выборами.

«Если Янукович и его окружение понимают опасность низких социальных оценок деятельности правительства Азарова – они не будут как-то по-особому вычищать законодательство. Бюджет народные депутаты приняли за 12 секунд. Не стоит удивляться, если Верховная Рада с такой же быстротой примет изменения в избирательное законодательство и назначит дату выборов», - отметил политолог.

«Я бы на месте Януковича торопился, как и на месте оппозиции, которая еще не нашла свою игру и имеет возможность по крайней мере поучаствовать в местных выборах», - отметил Небоженко.

Напомним, Янукович считает реальным проведение местных выборов осенью этого года и выступает за мажоритарную систему. Президент уверен, что согласно Конституции, местные выборы должны состояться в 2010 году.

По его словам также, практически все политические в парламенте силы высказались за изменение избирательного законодательства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: