Колесников рассказал, куда пойдут акцизы на бензин

В Москве 15 июня пройдет совместное украинско-российское совещание, на котором правительственные чиновники двух стран обсудят вопросы касательно инфраструктурных объектов к Чемпионату Европы по футболу 2012 г. и зимней Олимпиаде в Сочи 2014 г. Об этом сообщил сегодня, 25 мая, во Львове вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

По словам Колесникова, такое совместное совещание является необходимым даже ввиду того, что «все сухопутные дороги в Сочи ведут через Украину».

Кроме того, вице-премьер отметил, что строить дорогу от Краковца во Львов на основе концессионного соглашения будут лишь в том случае, когда эта дорога будет построена от польско-украинской границы, то есть от Краковца, и к украинско-российской границе - к Успенке и в Ростов.

«А когда мы хотим построить 80 км платной дороги в стране, где тысячи километров бездорожья, то воспользоваться ею никто не сможет. Поэтому государство сначала построит дороги за счет акцизов на бензин в том числе, а затем можно будет брать компании, которые эффективно будут управлять этими дорогами», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: