Грузия с размахом отметит День независимости

Военный парад в честь Дня независимости Грузии пройдет в среду в Тбилиси на проспекте Руставели, сообщил накануне журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Настрой на завтрашний день праздничный, хотя я отлично осознаю, что под оккупацией сегодня находятся 20% территорий Грузии, причем лучших территорий. Я понимаю, что далеко не все наши граждане живут сегодня в достатке, но мы достигли главного - сохранили свою государственность», - сказал Саакашвили.

Он также сообщил, что на площади Героев в среду будет открыт монумент в память о погибших в борьбе с «российской оккупацией».

Как сообщает министерство обороны Грузии, в военном параде в Тбилиси примут участие более 4 тыс. военнослужащих, 120 единиц моторизированной и бронетехники, 12 вертолетов и шесть самолетов.

Кроме того, тбилисская мэрия в среду проводит ряд праздничных и спортивных мероприятий. Праздник завершится вечером у нового висячего моста через реку Куру большим концертом, в котором примет участие и популярная в прошлом группа «Boney M».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: