Во Львове Янукович покажет Москве независимость – эксперты

Политологи не исключают, что визит Президента Украины Виктора Янукович во Львов будет использовать для заявлений о коррекции своего внешнеполитического курса, который на западе страны считают слишком «пророссийским».

«Во Львове будет много проукраинских заявлений, которые будут решать сразу две задачи: во-первых, попытаться завоевать на свою сторону Западную Украину, во-вторых, показать Москве независимость», — говорит политолог Вадим Карасев.

«Янукович уже сделал неприятное для Кремля заявление о нежелании соглашаться на «нулевой вариант» по советским активам и пассивам, и во Львове вполне логично ждать от него новых реверансов в сторону Галиции, — соглашается политолог Михаил Погребинский. — Президент ощущает, что он задолжал Западу Украины».

Впрочем, первый замглавы фракции ПР Михаил Чечетов так не считает: «Янукович не будет вести какую-то подковерную игру против России. Это не соответствует духу отношений между нашими странами».

Напомним, на 27 мая запланирован визит Президента и премьера во Львов. Он будет совмещен с первым выездным заседанием Совета регионов. Помимо Виктора Януковича и Николая Азарова во Львов съедутся все губернаторы и главы облсоветов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: