Рада переголосует закон о повышении акцизов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за переголосование парламентом отдельных положений закона о повышении акцизных ставок 1 июня из-за неточностей в нем. Об этом он сказал журналистам.

Литвин сообщил, что, по имеющейся у него информации Главного юридического управления Рады, отдельные поправки принятого закона голосовались по несколько раз, в связи с чем возникли определенные несогласованности в тексте закона.

«Если будет нужно, с учетом того, что есть разночтения, то во вторник (1 июня), я считаю, надо будет проголосовать, так как на меня оказывают давление, чтобы как можно быстрее я подал этот закон на подпись (Президенту Виктору Януковичу. – Ред.)», - сказал он.

При этом спикер подчеркнул, что при переголосовании парламентом закон должен полностью соответствовать стенограмме заседания, на котором он был принят.

Напомним, 20 мая Рада повысила акцизы на пиво, водку, некоторые вина, бензины, сигареты, а также в 5 раз увеличила сбор за использование поверхностных и подземных вод для производства напитков, при этом обязав Кабмин обеспечить поступление в бюджет акцизных сборов без повышения розничных цен на товары и услуги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: