Депутатов заставят брать справки из психушки?

Верховная Рада Крыма одобрила законопроект, который обязывает кандидатов на пост Президента Украины предоставлять справки от медиков об отсутствии тяжелых психических расстройств и алкогольной либо наркотической зависимости. Соответствующий проект поддержали 75 крымских депутатов из 94 голосовавших.

Крымский парламент предлагает дополнить закон Украины о выборах Президента нормой следующего содержания: «Не может быть выдвинут кандидатом и избран на пост Президента Украины гражданин, страдающий тяжелыми психическими расстройствами либо имеющий алкогольную или наркотическую зависимость, подтвержденными в установленном законом порядке». При этом медицинская справка добавляется в число обязательных документов, подаваемых в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатов.

Аналогичные нормы крымские депутаты предлагают добавить в законы о выборах народных депутатов Украины и о выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Крымский парламент намерен обратиться к коллегам из Верховной Рады Украины с просьбой внести данный законопроект на рассмотрение и поддержать его.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: