Суду вернули дело «Элита-центра»

Апелляционный суд Киева вернул в Подольский районный суд дело одного из обвиняемых в строительной афере группы инвестиционных компаний «Элита-центр» Андрея Терентьева, которого райсуд приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества за служебную халатность при сборе средств с граждан под видом инвестирования в строительство жилья. Об этом «Українським новинам» сообщил один из инвесторов «Элита-центра» Юрий Федоренко.

По его словам, дело возвращено в суд первой инстанции для исправления сугубо технических ошибок.

Решение о возврате дела в райсуд Апелляционный суд принял 25 мая.

Напомним, в марте инвесторы «Элита-центра» обжаловали в Апелляционном суде решение Подольского райсуда от 9 марта, которым Терентьев был приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества за служебную халатность при сборе средств с граждан под видом инвестирования в строительство жилья.

В апелляции адвокат инвесторов просил суд отменить приговор, направить дело на дорасследование и объединить его с другими делами, касающимися «Элита-центра».

В результате аферы группы «Элита-центр», раскрытой в 2006 году, пострадали более 1,5 тыс. вкладчиков строительства жилья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: