Украина договаривается с Россией о едином паспортном контроле

Вице-премьер по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Борис Колесников намерен 15 июня в Москве обсудить вопрос ведения единого таможенного и паспортного контроля между Украиной и Россией. Об этом он сказал в среду в Киеве в ходе презентации Национального агентства по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

«15 июня мы будем в Москве встречаться с Александром Жуковым (вице-премьер РФ, президент Олимпийского комитета России. – Ред.) по вопросу разделения инфраструктурных проектов Евро-2012 в Украине и в Сочи-2014. Мы вообще за то, чтобы упростить таможенный и паспортный контроли, и иметь единый», - сказал Колесников

Говоря о подготовке пропускных пунктов на границе Украины с другими государствами, Колесников подчеркнул, что «на текущий момент наименьшие проблемы у нас на западной границе». «С польской стороной мы достигли полного взаимопонимания по вопросу единого таможенного и паспортного контроля», - отметил он.

Колесников выразил надежду, что 15 июня 2010 года такое же полное взаимопонимание будет достигнуто и с российскими коллегами.

«До конца года мы планируем подписать законодательные нормы, позволяющие нам ввести единый таможенный и паспортный контроль», - заявил Колесников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: