Оппозиция не будет голосовать за правительственный проект выборов в проблемных округах

В оппозиции не верят в прохождение правительственного законопроекта о повторных выборах в проблемных округах.

«Мы не будем голосовать за этот проект. Дело даже не в Балоге или Домбровском, у депутатов в обход Конституции отбирают мандаты, мы против этого», - сообщил «Главкому» нардеп из «Удара» Валерий Карпунцов.

«Мы обсуждали этот проект, были встречи с Венецианской комиссией, речь шла о 5 округах. Казалось, что найдено какое-то общее видение выхода из ситуации. Но окончательное предложение Минюста было для нас неприятным сюрпризом, мы за это голосовать не будем», - отметил «Главкому» главный юрист фракции «Свобода», нардеп Олег Махницкий.

Аналогичного мнения придерживаются и в «Батькивщине». «В проекте вообще нет номеров округов, и это пугает больше всего», - считает нардеп из профильного комитета по госстроительству и местному самоуправлению Руслан Князевич.

Напомним, сегодня правительство зарегистрировало в парламенте свой законопроект 2971, решающий проблему проведения выборов в пяти проблемных округах, в которых ЦИК отказалась устанавливать результат выборов 28 октября 2012 года, а также в округах Павла Балоги и Александра Домбровского, которых суд лишил мандатов.

Больше читайте в статье «Главкома» Как и кого будут лишать мандатов (ДОКУМЕНТ).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: