Человек Балоги может возглавить Виннитчину

На должность главы Винницкой облгосадминистрации может быть назначен глава облорганизации партии «Единый центр» Сергей Татусяк. Об этом «Коммерсант-Украина» сообщил представитель Винницкой области, народный депутат Валерий Бевз (Компартия). «Он хорошо знает местный актив и руководство области. Как говорят по-украински, он «не нашкодыть», – сказал Бевз.

Татусяк в разговоре с Ъ ушел от прямого ответа на вопрос, может ли он возглавить область, заявив, что в настоящее время занимается «построением гражданского общества». «А по поводу возможного моего назначения на должность губернатора Виннитчины – не знаю, что и ответить, – сказал Татусяк. – Лично я рекомендовал Администрации Президента на этот пост нынешнего первого заместителя главы Винницкой ОГА Валерия Коровия».

В Партии регионов вчера тоже не подтвердили, но и не опровергли информацию о возможном назначении Татусяка. «Назначения могут быть самыми неожиданными, ведь Виктор Янукович, как лидер нации, делает все для объединения политиков из разных политических сил», – заявил Ъ первый заместитель парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

В Кабмине вчера не комментировали информацию о новой кандидатуре главы Винницкой ОГА. «О кадровых вопросах мы говорим, когда принято окончательное решение», – сказал Ъ глава департамента информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета Министров Игорь Сторожук.

Напомним, вчера стала вакантной должность председателя Винницкой областной государственной администрации. Владимира Демишкана Кабинет Министров назначил главой Государственной службы автомобильных дорог «Укравтодор».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: