Янукович хочет простимулировать инвесторов

Украинская власть в ближайшее время предпримет ряд мер для дополнительного стимулирования инвесторов. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Совета регионов во Львове.

Янукович отметил, что власть знает главные проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы в Украине. В частности, глава государства сделал акцент на несовершенстве налоговой системы. «В ближайшее время нам необходимо принять Налоговый кодекс, который бы отображал все направления и не только решал бы сегодняшнее вопросы, но и создавал мотивацию на будущее», - подчеркнул он.

Кроме того, Президент Украины выразил надежду, что Кабинет Министров в ближайшее время решит вопрос снижения НДС для дополнительной мотивации инвесторов. «Наше дело - создать систему, у которой была бы возможность привлекать круглосуточно, ежемесячно, ежегодно инвестиции - это очень важно», - сказал глава государства

Янукович также напомнил, что рост ВВП и промышленного производства, который наблюдается в последнее время, тоже станет позитивным сигналом для инвесторов.

Также глава государства подчеркнул, что в Украине замедлились инфляционные процессы, а курс гривни остается стабильным. Обращаясь к главе Национального банка, присутствующему на заседании, Янукович сказал: «Владимир Семенович, вы вместе с руководителями банков будете работать над тем, чтобы ставки на кредиты были снижены для того, чтобы финансово-банковская система могла привлекаться в инвестиционный процесс».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: