Тимошенко создала еще один комитет

При оппозиционном правительстве создан Комитет защиты малого и среднего бизнеса. Об этом сообщила лидер оппозиции Юлия Тимошенко во время заседания оппозиционного правительства.

«Чтобы малый и средний бизнес мог обратиться к оппозиционным политикам и комитетам уже с завтрашнего дня, с 10:00 начнет работать горячая линия... Соответствующий комитет по защите предпринимателей возглавит Оксана Продан..., поскольку действующая власть свертывает все достижения относительно защиты предпринимателей... и начались настоящие репрессии, которые не дают бизнесу работать», - сказала она.

Тимошенко добавила, что именно поэтому «мы выходим с пакетом проектов закона и будем требовать, чтобы 2 июня были рассмотрены на заседании ВР 5 законопроектов, и в первом чтении Налоговый кодекс».

По ее словам, в первую очередь будет предложено рассмотреть законопроект относительно упрощенной системы налогообложения, введения 5-летних налоговых каникул для отдельных видов предпринимательской деятельности, проект закона об усилении ответственности служащих за препятствование работе предпринимателей, проект закона по сокращению видов лицензионной деятельности и количества контролирующих органов и проект закона по поддержке местными органами власти предпринимательской деятельности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: