Украину пригласили на строительство космодрома

Бразилия заинтересована вместе с Украиной реализовать проект строительства космодрома вблизи экватора. Об этом заявил посол Бразилии в Украине Антонио-Фернандо Круз-де-Мелло во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

«Космический проект является самым главным, приоритетным для нашего двустороннего сотрудничества», - отметил посол и выразил надежду, что он будет успешным.

Посол сообщил о необходимости проведения во втором полугодии 2010 г. цикла презентаций вместе с украинским Центральным проектным институтом, который является главным разработчиком данного космического проекта, и Днепропетровским заводом, «Южмаш» в Национальном конгрессе, Академии наук, Министерстве обороны Бразилии, и в других заинтересованных учреждениях.

Он также отметил, что Бразилия ожидает визита руководства Центрального проектного института и завода «Южмаш» для проведения маркетингового продвижения космического проекта.

Азаров отметил, что, построив собственный космодром, Бразилия войдет в пятерку государств, которые способны запускать со своей территории космические аппараты, причем запуск с экватора на треть дешевле - следовательно, Бразилия сразу будет иметь преимущество.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: