В БЮТ похвалили мужской поступок Луценко

Министр внутренних дел Юрий Луценко «поступил как мужчина», не ответив на удар депутата Нестора Шуфрича.

Об этом на согласительном совете заявил член фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин.

«Возможно, немножко не хватало аргументов и надо было дополнительно провокацию создать. Я хотел бы поблагодарить министра за то, что он поступил как мужчина, который не обижает младших», - сказал депутат.

По его словам, БЮТ не видит возможности для отчета временной следственной комиссии Шуфрича относительно инцидента с Луценко в Германии (этот вопрос стоял в повестке дня во вторник). Поскольку данная ВСК не проводила ни одного заседания и является нелегитимной, объяснил Кожемякин.

Он напомнил, что в Верховной Раде была создана еще одна ТСК (относительно инцидента с Луценко) под руководством бютовца Романа Забзалюка. «Деятельность этой комиссии легитимна, она готова отчитываться, поэтому можно ее заслушать», - заявил Кожемякин.

Как известно, Шуфрич и Луценко поссорились в эфире «Шустер live» в пятницу. Во время перерыва они вышли в коридор, где Шуфрич ударил Луценко в лицо.

Министр не стал трогать Шуфрича в ответ, объясняя это его депутатской неприкосновенностью. Вместе с тем в воскресенье партия Луценко «Народная самооборона» опубликовала материалы дела, возбужденного относительно Шуфрича в мае 1998 года за нанесение телесных повреждений жене.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: