Янукович становится похожим на Лукашенко – эксперт

Методы правления и приоритеты президентов Украины и Беларуси Виктора Януковича и Александра Лукашенко становятся все более схожими. Такое мнение «Немецкой волне» высказал политолог Александр Палий.

В частности, политолог не исключает, что на своей предстоящей встрече, которая ожидается в ближайшее время, президенты обсудят «общую позицию относительно транзитной политики в диалоге с Россией». Он напомнил, что Беларусь уже получила разрешение Киева и успешно испытала транспортировки по железной дороге до нефтеперерабатывающих заводов венесуэльской нефти через украинскую территорию.

Кроме того, Палий отметил сближение методов правления обоих президентов: «Не за горами то время, когда на украинское и белорусское руководство будут смотреть в Европе одинаково», - сказал эксперт.

По его мнению, именно в этом направлении движется новая украинская власть, когда ограничивает свободу слова и берет под контроль всю судебную систему.

Кстати, как отмечает издание, пресс-службы не подтвердили встречи Януковича и Лукашенко сегодня в Батурине, но, несмотря на это, милиция все же предупредила об ограничении движения транспорта по автодорогам Черниговской области в пятницу «в связи с проездом лица под охраной».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: