Журналистов, развернувшихся к Азарову спиной, вызовут «на ковер» в Кабмин

Перед тем, как решить вопрос, лишать ли аккредитации участников «молчаливой акции» в Кабмине, которые требовали расследовать избиение журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук и фотокорреспондента издания «КоммерсантЪ-Украина» Владислава Соделя, директор департамента информации и коммуникации с общественностью секретариата Кабмина Сергей Нагорянский хочет с ними встретиться. Об этом он сказал в комментарии «Телекритике».

«Мы сейчас занимаемся этим вопросом, анализируем, что произошло. Во времени мы не ограничены. Когда решение будет принято, мы о нем обязательно сообщим», - сказал Нагорняский.

По словам директора департамента информации Кабмина, журналисты могли бы другим способом выразить свой протест - например, написав материал или сняв сюжет. «Как по мне, они сделали поступок, который не украшает журналистов. Когда я хочу с кем-то поговорить, то не поворачиваюсь к нему спиной. Но каждый выражает свою позицию в зависимости от политических взглядов или воспитанности. Я считаю, что это больше политический поступок, чем защита коллеги, за которую они болеют», - отметил Нагорянский.

Напомним, девять представителей СМИ, которые 22 мая во время заседания правительства приняли участие в молчаливой акции протеста, требуя расследовать избиение журналистов, могут потерять аккредитацию.

Решение относительно лишения аккредитации будет принимать департамент информации и коммуникации с общественностью секретариата Кабмина, который возглавляет Нагорянский.

По мнению журналистов, оснований для лишения аккредитации нет, поскольку акция была молчаливая, работе заседания не мешала, и на листках не было написано ничего обидного.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: