Берлускони оскандалился

Сильвио Берлускони снова оказался в центре скандала. Он процитировал слова бывшего итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини, причем сделал это в присутствии других официальных лиц стран Средиземноморского региона, в том числе, израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Впрочем, глава итальянского правительства намекал на недостаток реальной власти у него в руках: «Я осмелюсь процитировать пару фраз кое-кого, кого считают диктатором, великим и властным диктатором – Бенито Муссолини. В его дневнике я недавно вычитал следующее: «Говорят, у меня в руках власть. Это неправда. Может быть, она в руках партийных боссов. Но я не знаю. Все, что я могу сделать, – это направить своего коня направо или налево. И я должен быть счастлив даже от этого…»

Итальянская пресса, в первую очередь, левая, тут же раскритиковала премьера, как всегда, когда Берлускони отпускал скандальные и провокационные замечания на самые разные темы – от секса до религии. Но это не первый раз, когда Берлускони говорит о дуче. В 2003 году в интервью британскому журналу The Spectator он сказал, что Муссолини был положительной фигурой – ведь он «никогда никого не убивал».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: