Луценко поставил диагноз оппозиции

Оппозиционные политические силы не объединятся. Об этом заявил лидер «Народного самообороны» Юрий Луценко, сообщилиИМК пресс-службе партии.

«Политики, которые имеют за плечами столько опыта, перед лицом явно антиукраинской угрозы не объединятся. Следовательно объединить их сможет только выбор людей, люди, которые скажут, кто как лидер оппозиции их устраивает, ибо они между собой не договорятся», - отметил Луценко.

«Нигде в мире оппозиция не является объединенной. Это абсурд, ибо нет тогда классического разделения на партии - правые, ультраправые, левые, центристские и т.д. Правда в том, что в Украине есть мелкие партийки, которыми управляют микровожди и они ничем не отличаются. Допустим, я в силу своего происхождения из семьи коммуниста могу чем-то не угодить руховцам Но, скажите мне, почему не объединятся два движения? Какая разница между «Украинской платформой» Жебривского и «За Украину!» Кириленко? Я малейшей отличия не вижу», - сказал Луценко.

Политик отметил: «У меня, как и у всех граждан, были надежды на определенное объединение этих небольших политических образований. К сожалению, в очередной раз украинский первородный грех постоянных расколов и микрогетьманства сработал и теперь оппозиция не только не объединенная, но и дальше колется. Должны это признать, иначе не сможем, не поставив диагноза, найти решение». По мнению Луценко, ответ на этот вопрос можно будет получить на местных выборах в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: