Террористы отсиживаются в Крыму?

Террористические организации рассматривают Украину как зону отсидки или подготовки операций по другим государствам. Об этом в интервью «Коммерсант-Украина» сказал глава СБУ Валерий Хорошковский.

Он отметил, что ни одна страна в мире не застрахована от угрозы терроризма, в то же время Украина не является страной с повышенной опасностью террористической угрозы.

«У нас очень хорошо налажена система сбора информации, позволяющая на ранних стадиях выявлять угрозы террористических актов и противодействовать им», - сказал Хорошковский.

«В Крыму есть определенная особенность, и она не связана с крымско-татарским населением. Она, скорее, связана с местностью, географией – на полуострове есть зоны, в которых удобно встречаться, проводить закрытые сборы, организовывать лагеря. Да, действительно, мы располагаем информацией по определенного рода террористическим организациям. Но они рассматривают Украину скорее не как зону действия, а как зону отсидки или подготовки операций по другим государствам», - отметил глава СБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: